11 декабря 2016 года в Музее деревянных скульптур А.И. Новикова состоялось очередное занятие Семейной студии. Темой занятия стала "История геральдики". А знаете ли вы, что такое геральдика? Геральдика - это наука о гербах. Интересный рассказ об этом подготовили педагоги ЦДТ - Чернышева Евгения Александровна и Шагова Татьяна Михайловна. Ребятам и родителям было интересно узнать, как произошел герб, что обозначает двуглавый орел, какие гербы были в истории нашего государства, узнали о классификации гербов, как создается герб - с учетом исторических традиций данного государства. А в рамках творческого задания участниками студии были созданы гербы Сормовского района. Приглашаем посмотреть выставку работ в фойе ЦДТ. ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)