Территория детского центра «Лазурный» с 28 по 30 октября 2019 года стала площадкой обсуждения актуальных вопросов воспитания подрастающего поколения на территории Нижегородской области.

Участие в работе областного семинара «Стратегические направления реализации национального проекта «Образование»: воспитание, социализация детей и подростков Нижегородской области» приняла Ерискина Нина Борисовна, заведующий организационно-методическим отделом МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района».

Центральной линией программы Семинара стала организация деятельности участников по разработке управленческих проектов по вопросам воспитания (физическое воспитание, культура здорового образа жизни, экологическое, гражданско-патриотическое, семейное, духовно-нравственное, интеллектуальное воспитания, развитие социальной активности, коммуникативная культура и медиапространство) на территории районов и городов Нижегородской области.

Группа, в состав которой вошла Ерискина Н.Б. разработала и защитила управленческий проект «Интеллектуальное воспитание – гарант качества человеческого ресурса муниципалитета».

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ЦДТ | Дата: 09.11.2019

Просмотров: 271 | Добавил: ЦДТ | Дата: 09.11.2019

На Нижегородской ярмарке пройдет мероприятие для родителей с участием Сергея Злобина "Азбука безопасности".

Спикерами мероприятия выступят:

- Сергей Васильевич Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;

- Сергей Шухрин, руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер»;

- Людмила Рябова, официальный представитель Нижегородского филиала «Волга/ПАО «Ростелеком».

Цель мероприятия – рассказать родителям о том, как научить своего ребенка действовать в проблемных обстоятельствах в городе и на природе, а также как предотвратить попадание детей в опасные ситуации.

На сайте yarmarka.ru предполагается проведение прямой трансляции данного мероприятия, посмотреть которую можно будет нажав кнопку «Прямая трансляция».

В рамках трансляции можно будет задать интересующие вопросы в чате.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ЦДТ | Дата: 09.11.2019