В Нижнем Новгороде установят памятник школьному портфелю.
Памятник школьному портфелю планируется установить в Нижнем Новгороде в 2017 году. Эскиз скульптурной композиции было предложено разработать самим детям. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На конкурс, который был объявлен 1 декабря, поступило 15 проектов. К участию приглашались детские общественные объединения Сормовского района. Они долж ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря днём траура в связи с авиакатастрофой в Краснодарском крае. Сегодня на всей территории страны приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Просмотров: 241 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря 2016 года  в МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» состоялся фестиваль профессионального мастерства «Классный руководитель года».
Цель фестиваля: Способствовать повышению качества ценностно-смысловой основы воспитания учащихся начальных классов в образовательных организациях, ориентированной на формирование базовых национальных ценностей, готовности к нравственному совершенствованию& ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря в ТРЦ "Индиго" состоялась церемония награждения победителей городского интерактивного конкурса "С чего начинается Родина?". В конкурсе приняли участие учащиеся ИЗО-студии Центра детского творчества. Победителями стали 4 участника от ИЗО-студии. Поздравляем победителей и их руководителя Шагову Татьяну Михайловну с победой!

Просмотров: 258 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

11 декабря 2016 года в Музее деревянных скульптур А.И. Новикова состоялось очередное занятие Семейной студии. Темой занятия стала "История геральдики". А знаете ли вы, что такое геральдика? Геральдика - это наука о гербах. Интересный рассказ об этом подготовили педагоги ЦДТ - Чернышева Евгения Александровна и Шагова Татьяна Михайловна. Ребятам и родителям было интересно узнать, как произошел герб, что обозначает двуглавый орел, какие гербы были в истории нашего государства, узнали о классификации гербов, как создается герб - с учетом исторических традиций данного государства. А в рамках творческого задания участниками студии были созданы гербы Сормовского района. Приглашаем посмотреть выставку работ в фойе ЦДТ. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Вопросы развития нового профессионализма специалистов дополнительного образования обсуждались на V Областных педагогических чтениях «Актуальные проблемы реализации профессионального стандарта педагога дополнительного образования», организуемых кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО.
... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ЦДТ | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 327 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

6 октября 2016 г. в Центре детского творчества Сормовского района состоялась праздничная программа "Я Талантлив". Зрители познакомились с творческими объединениями нашего Дома. На сцене выступали: хореографические коллективы "Волжские узоры" и "Грация", Детский театр "Юность", воспитанники музыкально-хоровой студии, театр моды "Вера".
В рамках праздника был дан старт акции "Дом окнами в детство", посвященной 40-летию здания Центра детского творчества.
Ведущими программы были участники ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 373 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 32 33 »