Просмотров: 95 | Добавил: ЦДТ | Дата: 29.04.2023

27 января в ЦДТ прошёл районный фестиваль детского и юношеского творчества "Грани таланта" (направление "Хореография")
Наш Центр открыл свои двери для танцевальных коллективов Сормовского района. Программа получилась яркой и запоминающейся. Огромное спасибо всём участникам и руководителям!

По итогам районного фестиваля на заочный этап областного конкурса от Сормовского района отправляются:
МБУ ДО «Агнес» Детский клуб им. А.П.Гайдар :
Танцевальный коллектив «Росинка», «Семь ровно одному» (в номинации «Современный танец»)
Танцевальный коллектив «Росинка», «Озорная семейка»
Шипулина Яна, Бубнова Вероника, Романенко Ирина «Где-то между»

МБУ ДО «Агнес» детский (подростковый) клуб «Народный»:
Коллектив эстрадно-спортивного танца «Конфетти», «Весь мир на ладонях»
Коллектив ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ЦДТ | Дата: 13.02.2023

Просмотров: 110 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.12.2022

Совсем скоро наступит Новый год – время, когда все начнут запускать фейерверки и зажигать бенгальские огни. Но необходимо помнить, что пиротехника имеет потенциальную опасность возгорания и способна травмировать человека при неграмотной эксплуатации. Поэтому никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.

Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. Храните  их в сухом месте, в оригинальной упаковке. Не носите их в кармане. Не возите в автомобиле. Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в недоступных для детей местах.

Общие рекомендации по запуску фейерверочных изделий

1.Заранее определить место проведения фейерверка. Размер площадки должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделиях, которые будут использоваться при проведении ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ЦДТ | Дата: 08.12.2022

Просмотров: 171 | Добавил: ЦДТ | Дата: 06.12.2022

26 октября в Центре детского творчества состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА», посвящённая Дню народного единства.
В игре принимали участие 11 команд из образовательных учреждений № 9,26,27, 76, 77,79, 81,85,141,156,183.
Игра состояла из пяти раундов, в которых команды отвечали на вопросы по истории Нижегородского ополчения, вспоминали и составляли маршрут ополчения, говорили об исторических личностях и достопримечательностях города, связанных с тематикой программы.
Учащиеся продемонстрировали свои знания и о духовных лидерах Смутного времени, оказавших первостепенное влияние на патриотический подъём нижегородцев.
Всем командам были предоставлены подарки от депутатов городской думы г. Нижнего Новгорода, а командам - победительницам из шк.27,81 Пляскин Сергей Сергеевич вручил билеты в художественный музей.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ЦДТ | Дата: 27.10.2022

ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» предлагает к Вашему рассмотрению информацию по организации отдыха и оздоровлению детей летом 2023 года в ДСООЦ «Салют»,  ДОЛ «Солнечный». 

Продажа путевок по АКЦИИ на летние оздоровительные и летние санаторно-оздоровительные смены 2023 год для физических и юридических лиц  осуществляется по ценам 2022 года:

1. Для физических лиц на лето 2023 года по цене путевок  летнего периода 2022 года, при условии бронирования  и 100% оплаты до 01.12.2022 года.

2.Для юридических лиц и организованных групп в количестве не ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.10.2022

Семья – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни человека. Сегодня в Центре детского творчества проходила Церемония награждения самых дружных, активных, творческих семей образовательных учреждений Сормовского района.  Победители районного семейного автоквеста  «Нижний Новгород –город культуры», который состоял из трёх этапов, ещё раз вспомнили достопримечательности города,  знаменитых личностей и поговорили о литературном  Нижнем Новгороде.

 Мы поздравляем победителей автоквеста!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ЦДТ | Дата: 25.10.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html Целью данного бесплатного информационного ресурса являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ЦДТ | Дата: 14.10.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »