11:40
День солидарности в борьбе с терроризмом

http://park-pobeda-nnov.ru/zhizn-muzeya/park-pobedyi-prinyal-uchastie-v-akczii-deti-protiv-terrora.html

С 1 по 3 сентября 2004 года в результате захвата террористами школы№1 в Беслане погиб 331 человек. Из них 186 - это дети. С тех пор 3 сентября Президентом России объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Мы дети, и хотя многие из нас знают эту дату лишь по рассказам старшим, нам есть что сказать! Сормовский Молодежный Актив стал организатором акции "Дети против террора",приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
3 сентября 2016 года  к нам, в Центр Детского Творчества, приехал ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества, зам.директора Парка Победы - Глеб Леонидович Дунин. Он не просто рассказал нам о терроризме, а заставил каждого из нас задуматься, что от этого никто не застрахован и наша безопасность в наших руках (быть осторожней, обращать внимание на мелочи, сообщать о странных вещах в правоохранительные органы). Это была не лекция, это была беседа, в которой каждый мог задать интересующий ему вопрос. Огромное спасибо Глебу Леонидовичу за то время, которое он смог посвятить нам сегодня!
Так же в рамках акции прошло оформления "Дерева мира", на котором участники акции писали пожелания, и линейка с минутой молчания, посвященная памяти жертвам Беслана.
Есть события, которые мы должны помнить, есть моменты, о которых страшно вспоминать... Давайте раз и на всегда запомним эту дату - 3 сентября 2004 года

Автор: Сормовский Молодежный Актив https://vk.com/smak_nn

  

 

 

Просмотров: 602 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: