20:01
КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ

#цдт#сормово

24 марта 2017 года в Центре детского творчества Сормовского района прошел Х районный конкурс поисковых групп "Мы - первые. Нижегородские социальные инновации (очерки истории лидерства) - 2".

Этот конкурс проводится с целью активизации поискового движения как основы научно-исследовательской, творческой деятельности, развития гражданской инициативы; исследование выдающихся достижений нижегородцев, где они были №1 в России и в мире и выдающихся гражданских инициатив, а также с целью развития интереса к деятельности россиян – видных представителей науки культуры, образования, промышленности, общественных деятелей. Воспитание у школьников чувства патриотизма и гражданской солидарности, чувства личной ответственности за Отечество перед будущими поколениями, создание условий для формирования у школьников положительного имиджа Нижегородской земли, стремления к сохранению и развитию исторического наследия и традиций, территориальной и профессиональной идентичности.

В конкурсе принимали участие поисковые группы учащихся (до 5 человек) 6-11-х классов под руководством классных руководителей, учителей-предметников, педагогов дополнительного образования из образовательных организаций Сормовского района. 
В этом году в конкурсе приняли участие поисковые группы из школы №76, школы №79 им. Н.Зайцева, лицея №82, школы №85.

Это были очень интересные исследовательские работы. Так, поисковой группой школы №76 была проведена работа по изучению опыта 3Dпринтера в медицине (создание новых органов для людей). 

Поисковая группа школы №79 рассказали об удивительном нижегородском художнике Анастасии Моревой. 

Лицей №82 представил целых четыре поисковых работы: о летчике Чернышеве, учителе лицея Пермитине, создателе "города радости "Лимпопо" Герасичкине, о строителе Пырыкине.
Поисковая группа школы №85 встретилась с завкафедрой туризма ННГАСУ кандидатом географических наук Гировкой Н.Н. и узнали как идет работа по созданию бренда города и малых городов Нижегородской области, какой это сложный процесс.
Все работы стали победителями районного конкурса и будут представлять район на городском конкурсе.
Пожелаем им удачи! 

 

 

Просмотров: 510 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: