15:31
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

#цдт#сормово

17 декабря 2017 года в Центре детского творчества Сормовского района прошла Музыкальная гостиная, посвященная популярной музыке

Участниками стали 24 обучающихся музыкально-хоровой студии нашего ЦДТ. На встречу с прекрасным пришли также и родители, бабушки, дедушки. Переживали за своих учеников все педагоги музыкально-хоровой студии. 

Популярная музыка была во все времена. Популярная - это значит, любимая народом. Наша музыкальная гостиная состояла из трех блоков: классические произведения, народная музыка, эстрадная музыка. 

А какое разнообразие жанров и стилей было представлено! Были выступления вокальные и инструментальные, сольные номера, в дуэте, в ансамбле. Инструментальные выступления на фортепиано, баяне, аккордеоне вызвали большой отклик от зрителей и участников гостиной. 

Много восторга у зрителей вызвал инструментальный дуэт на баянах Климушкина Ю.Л. и Мишарина Николая, который исполнил композицию "При лужке, при лужке" (видео можно посмотреть на видеоканале нашего ЦДТ на YouTube), очаровательный фортепианный дуэт Одинцова Даниила и Дониной Анастасии (педагог Шведова А.А.). Новогодним подарком стало выступление вокального ансамбля старшего хора, которым дирижировала Снегурочка - руководитель хора Краюхина А.И.

Зрители также были активными участниками гостиной: участвовали в викторине, отвечали на вопросы о композиторах и о музыке. А самые эрудированные могли получить призы, которые размещались на елочке.

Организатором и ведущей музыкальной гостиной стала Шведова Алла Александровна.

Родители обучающихся очень тепло отзывались о Музыкальной гостиной. 

Но и сейчас музыкально-хоровая студия не отдыхает. Они готовятся к Рождественским встречам. 

Просмотров: 457 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Родители обучающихся   [Материал]
17 декабря в ЦДТ при музыкально-хоровой студии прошел вечер популярной музыки. В нем приняли участие фортепианное и народное отделение. А проводила это мероприятие педагог дополнительного образования Шведова А.А. На этот вечер были приглашены родители и учащиеся музыкально-хоровой студии. Вечер прошел очень интересно и увлекательно в форме рассказа о музыке и творчестве музыкантов-композиторов, начиная с известных классиков: И.Баха, Л.Бетховена, В.Моцарта,и заканчивая такими современными авторами как М.Блантер, А.Петров, Е.Дога, Г. Свиридов. О каждом известном композиторе ( музыканте) рассказывалась краткая биография и о сочинении музыкальных произведений. Задавались вопросы ребятам о характере пьесс, о названии произведений. Участниками концерта стали младшие, средние и старшие классы.Выступали солисты, дуэты и ансамбли. А так же вокальный ансамбль старшего хора под руководством А.И.Краюхиной.
Хотелось бы отметить самые яркие номера: дуэт баянистов в составе педагога д.о. Климушкина Ю.Л. и Мишарина Николая, а также фортепианный дуэт Анастасия Донина и Даниил Одинцов ( педагог Шведова А.А.)
Спасибо всем организаторам за прекрасно проведенное время и новогоднее настроение!

1 Благодарный Зритель   [Материал]
Большое спасибо за организацию такого замечательного мероприятия Шведовой Аллее Александровне ! В домашней и очень доброжелательной атмосфере прошел концерт. Интересным было всё : и разные жанры, и разновозрастные исполнители,и совместный отдых родителей, педагогов и детей!
Вам большое, большое спасибо от наших семей.
О таком мы часто мечтаем в суете своих будничных дней!
Мы долго будем вспоминать чудесные мгновенья:
Ведь интересно было всё без исключения!
Встреча и конкурсы, музыка и смех еще больше сдружили нас всех!
И, конечно, отдельное СПАСИБО Климушкину Юрию Лукичу за самое веселое выступление!

Имя *:
Email *:
Код *: