Наш дом – Нижний Новгород!

18 ноября 2019 года на базе «Центра детского творчества Сормовского района» состоялся районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород».

Тема экологических агитбригад: «Экология и здоровье в Нижнем Новгороде».

Целью агитбригады является экологическое просвещение школьников посредством театрализованных форм наглядной агитации, что способствует повышению уровня экологического культуры и воспитанию деятельностного подхода к решению экологических проблем.

В фестивале приняли участие 5 агитбригад.

По итогам фестиваля места распределились следующем образом:

1 место - МАОУ «Школа №79 им. Н.А.Зайцева», МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85».

2 место - МБОУ «Школа № 77», МАОУ «Школа №78».

3 место - МБОУ «Школа №117».

Многие команды обозначили проблемы, которые имеются в городе, также были отмечены положительные тенденции в экологии города: создание очистительных сооружений, благоустройство парков и мест для отдыха, проведение экологических акций по уборке мусора.

Агитбригада «ЮнЭко»/МАОУ «Школа №79 им. Н.А.Зайцева» направляются на городской этап конкурса.

Просмотров: 358 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0