Нижний Новгород в творчестве Максима Горького

30 января на базе МОАУ «Школа №78» проходила районная литературная гостиная «Нижний Новгород в творчестве Максима Горького», посвященная 150–летию со дня рождения писателя Максима Горького. Организаторы мероприятия: управление образования администрации Сормовского района и МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района».

В гостиной принимали участие старшеклассники из ОО № 9, 26,77,79, 84, 85,117,183,141, Лицея №82.

Тема литературной гостиной «Нижний Новгород в творчестве М. Горького» выбрана не случайно. Творчество писателя и его биография – это часть нашей истории, истории Нижнего Новгорода.

Литературная гостиная состояла из двух номинаций - литературно-музыкальная композиция и художественное чтение.

Все выступления сопровождались презентациями, иллюстрирующими текст.

Участников литературной гостиной ждала встреча с художественным советом. Среди них были Нижегородские писатели и поэты:

Марина Олеговна Кулакова – писатель, журналист, педагог, председатель Нижегородского представительства союза Российских писателей;

Симонов Юрий Васильевич – поэт, член литературного объединения «Волга»;

Попов Александр Всеволодович – член союза писателей России;

Соколов Евгений Васильевич – Заслуженный работник культуры РФ, руководитель детского театра «Юность» «Центра детского творчества Сормовского района»;

Чернышова Евгения Александровна – методист «Центра детского творчества Сормовского района».

Юрий Васильевич познакомил старшеклассников с одним из стихотворений своего брата Николая Симонова, написанного к юбилею М.Горького «Алёша Пешков – Сормович!»

Все выступления были отмечены грамотами управления образования администрации Сормовского района за победу и участие в литературной гостиной.

Мероприятие подготовила и провела совместно с учащимися «Школы аниматоров» педагог-организатор «Центра детского творчества Сормовского района» Фомичева Елена Гермогеновна.

Просмотров: 748 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
1 Галина   [Материал]