16:11
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ С ПОЛЬЗОЙ

#цдт#сормово

9 февраля 2017 года в ЦДТ прошел большой педсовет на тему «Возможности современных образовательных технологий в обновлении содержания дополнительного образования. Опыт. Проблемы. Находки.».

На педсовете педагоги делились опытом работы по применению современных образовательных технологий в образовательном процессе, проведена деловая игра по выявлению педагогических проблем и разработке комплекса  мер по решению данных проблем. В рамках педсовета работали три площадки:

1.Танец и здоровье.
Занятия танцами полезны не только для физического здоровья, но и для эмоционального, что в совокупности приводит к улучшению общего состояния здоровья. О пользе танца для здоровья рассказала руководитель хореографического коллектива «Волжские узоры» Прохорова Галина Николаевна.

2. Мифы и легенды Сормова.
Практически каждый район нашего города таит в себе легенды и предания, которые местные жители передают друг другу из уст в уста десятки, а то и сотни лет…Мифы и легенды Сормова – так называлась одна из семейных студий на базе музея деревянных скульптур. Эту тему предлагалось рассмотреть на секции, которую провели педагог Шагова Татьяна Михайловна и методист Чернышева Евгения Александровна.
Педагоги творчески подошли к разработке герба ЦДТ.

3. Музыка – высшее в мире искусство.
Поддержанию и развитию интереса способствует создание новизны на занятии, как в области содержания материала, так и в методах. Детям нужно научиться добывать информацию и применять ее в повседневной жизни, они должны научиться учиться. Об особенностях обучения детей по интегрированной программе «Фортепиано+синтезатор» рассказала педагог Михалева Ольга Николаевна.

В работе секций приняли участие учащиеся музыкально-хоровой студии и хореографического коллектива «Волжские узоры».

#цдт#сормово

Просмотров: 570 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: