Посмотри на Нижний 800

Экскурсия по городу в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

5 августа 2021 года ребята из Центра детского творчества Сормовского района побывали на экскурсии «Посмотри на Нижний 800». Это был подарок школьникам Нижнего Новгорода и области от партии «Единая Россия».  Программа экскурсии была очень насыщенной: автобусно-пешеходная экскурсия по городу, прогулка на кораблике, экскурсии в усадьбе Рукавишниковых и Парке Победы, проезд по канатной дороге.

Вместе с экскурсоводом мы проехали по улицам и набережным Нижнего, полюбовались палатами Олисова, послушали рассказ про нашего земляка И.П.Кулибина, с набережной Федоровского посмотрели на Нижний Новгород с высоты птичьего полёта, прогулялись по главной улице города – Большой Покровской – и по главной площади города – площади Минина и Пожарского. На теплоходе «Сура» прошли по слиянию Волги и Оки и посмотрели с реки на Нижний Новгород, величественно раскинувшийся на Дятловых горах. Очень интересной была экскурсия в усадьбе Рукавишниковых.  Экскурсовод рассказал нам про богатейшую купеческую семью Нижнего – семью Рукавишниковых, познакомил с купеческим бытом и нравами. Неизгладимое впечатление произвела на нас экскурсия в Парк Победы. Экскурсовод не только рассказал о самолётах, танках, подводных лодках, но и продемонстрировал, в каком положении десантники выпрыгивают из самолёта при десантировании. Ещё нам рассказали о работе поискового отряда «Курган» и показали фильм о нём, а мальчишки смогли подержать в руках стрелковое оружие. Под вечер усталые и счастливые мы проплыли над Волгой по канатной дороге, и нам открылись Печёрский Вознесенский монастырь, трамплин, Гребной канал, красавица Волга, город Бор и заволжские дали.

Спасибо организаторам за такой праздник!

Просмотров: 272 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0