Районная выставка детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу»

С 17 по 25 февраля 2020 года в «Центре детского творчества Сормовского района» (ул. Коминтерна, д. 250) работает районная выставка детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу».

Цель выставки - создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся района.

Организаторами выставки являются:

- Управление образования администрации Сормовского района г. Нижнего Новгорода

-  МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» совместно с оргкомитетом по техническому творчеству.
            Участники выставки - учащиеся 6-11 классов всех образовательных учреждений района.

На районной выставке демонстрируются лучшие работы по 10 разделам технического творчества: оружие Победы, авиа-, авто -, судомоделирование, станки, машины и другие технические устройства, радиоэлектроника, автоматика и энергосберегающие технологии, робототехнические и интеллектуальные системы, архитектурное макетирование, деревообработка, информационные технологии.

Выставка технического творчества проводится один раз в два года.

В 2020г. 246 учащихся приняли участие в районной выставке технического творчества. Было представлено 198 работ. Из них победителями в различных номинациях стали 146 учащихся. Почти каждая работа была высоко оценина профессиональным жюри, в которое входят педагоги района – Швец А.Б. , Тарасов Ю.С., Морозов Р.В., Яшина М.А. и Соловьева Е.В.

Все эти учащиеся будут награждены дипломами.

Просмотров: 538 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0