РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ВДОХНОВЕНИЕ"

#цдт#сормово

15 февраля 2017 года на базе МАОУ «Школа №78» прошел районный конкурс чтецов "ВДОХНОВЕНИЕ". В финале конкурса приняли участие 62 человека из школ и учреждений дополнительного образования. Были участники из школ № 9, 26, 27, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 117, 156, 183, лицей №82, МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», МБУ ДО «Агнес» (клубы им. А.Гайдара, «Созвездие», «Факел», «Космос»).
Конкурспроходил в два отделения: первое – 1 – 8 кл., второе – 9 – 11 кл. Самая большая группа участников – дети с 5 по 8 кл.
Большинство юных артистов впервые приняли участие в конкурсе. Но были и опытные участники. Это Кочетов Максим (ЦДТ, рук. Соколов Е.В.), Прохорова Ксения («Агнес», рук. Ветчинникова О.Г.), Голубева Алёна («Агнес», рук. Исхакова К.В.), Кашин Степан (шк.85, рук. Климова О.А.), Савоста Григорий (шк.183, рук. Нестерова И.П.), Горынина Виктория (шк.26, Гершкович Л.И.), Оганисян Кристина (шк.9, рук.Татарова И.А.), Голубев Алексей (шк.117, рук. Субботина О.Б.), Булах Артемий (шк.9, Татарова И.А.), Залетнев Артём (шк.85, рук. Климова О.А.), Годухин Алексей (лицей 82, рук. Кожина И.А.).
Преобладали одиночные выступления, но было парное и групповое чтение. Парное чтение: Иван Пимшин и Влад Терентьев, Елизавета Остапив и Махаил Куликов (ЦДТ, рук. Соколов Е.В.), Михаил Сухарев и Александр Юров (шк.26, рук. Гершкович Л.И.), Групповое чтение: иван Пимшин, Влад Терентьев, Максим Кочетов (ЦДТ рук. Соколов Е.В.)
1 место заняли 10 номеров и будут выступать на городском конкурсе чтецов «Вдохновение». Это
Коновалова Екатерина, Максим Кочетов, Виктория Горынина, Евгений Харитонкин, Алексей Годухин, Праздничков Пётр, дуэт Елизавета Остапив и Михаил Куликов,  дуэт Михаил Сухарев и  Александр Юров, трио Максим Кочетов, Иван Пимшин и Владислав Терентьев, коллектив «Свежий ветер».

В жюри конкурса были: Эйдельштейн Олеся Валерьевна, педагог по сценической речи Нижегородского театрального училища им. Е.Евстигнеева; Зерин Евгений Александрович, артист Нижегородского театра драмы им. М.Горького; Патяева Людмила Вячеславовна, руководитель отдела художественно-эстетического воспитания детей Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников конкурса и высокий уровень организации конкурса.
Конкурсу предшествовала большая работа. Учащиеся школ и учреждений доп.образования готовили свои выступления, проходили прослушивание и лишь затем выступали на конкурсе. Проводил прослушивания, на которых каждый юный артист получал советы по художественному чтению, составлял программу конкурса, готовил ведущих Заслуженный работник культуры России Евгений Васильевич Соколов, педагог доп. образования Центра детского творчества, руководитель Детского театра «Юность», председатель методического объединения руководителей кружков художественного чтения.

Просмотров: 765 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: