ушел из жизни наш друг, наставник и коллега , руководитель детского театра «Юность» СОКОЛОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

«Доброту и любовь ты оставил живым,
сколько б лет ни прошло;
любим, помним, скорбим…»

19 мая 2021 года ушел из жизни наш друг, наставник и коллега , руководитель детского театра «Юность», «Заслуженный работник культуры РФ», «Отличник народного образования» СОКОЛОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Евгений Васильевич родился 8 сентября 1941 года и 58 лет проработал в нашем коллективе. За это время Евгений Васильевич воспитал не одну сотню девчонок и мальчишек. Многие из них стали профессиональными артистами, работают на сценах, в училищах, школах города Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Сарова, Нижневартовска и др.

Всегда доброжелательный, отзывчивый и внимательный – он пользовался уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся и родителей. Повседневное общение с Евгением Васильевичем приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом , которого у Евгения Васильевича было огромное количество и которым он щедро делился со своими коллегами.

Воспитанники Евгения Васильевича были постоянными участниками Международных, Всероссийских, региональных и городских конкурсов и становились Лауреатами этих конкурсов. Детский театр «Юность» под руководством Евгения Васильевича носил звание «Образцового детского коллектива».

Соколов Евгений Васильевич всегда будет примером безграничной преданности своей профессии, мудрости, жизненной энергии.

Коллектив Центра детского творчества Сормовского района скорбит о невосполнимой утрате и выражает искреннее соболезнование родным и близким.

Светлая память о Евгении Васильевиче сохранится в наших сердцах навсегда.

Коллектив Центра детского творчества Сормовского района

Просмотров: 1222 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1