10:29
Внимание! Тонкий лёд!

   С наступлением первых морозов, поверхность водоемов сковывается льдом, зачастую недостаточно крепким. Передвижение по такому льду связано с большой опасностью!


   Помните, что несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей! Первый лед непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать большую нагрузку. Такое состояние льда представляет собой УГРОЗУ!

   Родители и взрослые! Особенно хочется напомнить вам о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство, – о детях!


   Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.


   Не упускайте возможности предупредить дочь или сына об опасностях, которые таят в себе замерзшие водоемы. Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.


  Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних!


   Если взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью, то у ребенка любопытство зачастую сильнее чувства самосохранения. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Следует запретить детям выходить на непрочный лед! Следите за тем, где ребенок проводит свое свободное время.

   Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Просмотров: 400 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0