ВНОВЬ В СОРМОВО ЗВЕНИТ "СЕРЕБРЯНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК"

#цдт#сормово

15 марта в центре детского творчества Сормовского района были подведены итоги конкурса хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».
Конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к музыкальному наследию отечественных и зарубежных классиков, развитию творческих способностей и художественного вкуса учащихся.
Конкурс хоровых коллективов - это, прежде всего, праздник творческих и талантливых детей Сормовского района. Ребята и их руководители тщательно подбирали репертуар, постоянно репетировали, добиваясь идеального созвучия голосов. Они провели большую работу и достойно представили свои образовательные учреждения.
В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов школ №№26, 27, 76, 79, 84, 85 и 117, воспитанники центра детского творчества. Всего свои вокальные способности продемонстрировали 298 учащихся под руководством девяти педагогов и четырех концертмейстеров.
Оценивало выступления компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры России, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Сергея Смирнова.
Каждый хор исполнил два разнохарактерных произведения на музыку отечественных и зарубежных композиторов.
По итогам конкурсной программы первые места в возрастной группе от 7 до 10 лет были присуждены младшим хорам центра детского творчества, школ №№79 и 117, в возрастной группе от 11 до 17 лет лучшими стали старший хор центра детского творчества, а также хоры центра детского творчества «Созвездие» школы №85 и «Мелодия» школы №84.
Все хоровые коллективы были награждены дипломами управления образования администрации Сормовского района. Победители районного конкурса примут участие в городском конкурсе «Серебряный колокольчик».

Просмотров: 453 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: