Новый учебный год

В целях духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, воспитания гражданской идентичности, патриотизма, уважения к государственным праздникам России, Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует в 2015-2016 учебном году запланировать и провести тематические уроки, посвященные памятным датам российской истории и культуры:

- 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией;

- Году литературы в Российской Федерации;

- 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира Крестителя Руси;

- Дню славянской письменности и культуре;

- 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского;

- 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

Подробная информация представлена в письме Минобрнауки России от 21.04.2015 №НТ-427/08 "О проведении тематических уроков в 2015-2016 учебном году".

Также в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, а также поддержки одаренных детей от раннего возраста до совершеннолетия Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов просит подержать инициативу по проведению открытых уроков "Я - талантлив!" в начале 2015-2016 учебного года.

Просмотров: 624 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: