30 сентября 2014 года в Центре детского творчества прошло театрализованное представление "Здравствуй, дом!" для ребят первого года обучения. В актовом зале собрались ребята из всех детских объединений Центра вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Зрители имели возможность наблюдать на сцене выступление лучших коллективов ЦДТ, пообщаться с педагогами. Заместитель директора ЦДТ Елена Николаевна Гладкова вручила новичкам Ключ - Ключ Успеха. И это не просто атрибут. Ключ - это символ. Успех нашего Дома зависит от успеха каждого, кто здесь занимается и работает. Передав ребятам ключ, Центр становится для них домом, где можно не только получать знания, но и найти друзей, приблизиться к мечте.

Просмотров: 587 | Добавил: ЦДТ | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

5 сентября в Центре детского творчества прошел День открытых дверей. Это традиционный день, когда все желающие могут посетить любое объединение ЦДТ и им расскажут о том, чем живет и дышит это объединение. В этом году все желающие могли пообщать с педагогами дополнительного образования Центра и попробовать свои силы в разных видах деятельности. Например, в кабинете авиамодельного объединения, Александр Николаевич Панкратов давал возможность поучаствовать в мастер-классе по рулежке (думаете это просто? А вы попробуйте!). На мастер-классе у Соколова Евгения Васильевича каждый имел возможность почувствовать себя актером и показать свои способности на настоящей сцене. А Галина Николаевна Прохорова со старшей группой танцевального коллектива "Волжские узоры", со всеми гостями гот ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ЦДТ | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с праздником 1 сентября, с Днем знаний! Пусть новый учебный год принесет побольше новых интересных знаний, подарит знакомство с новыми друзьями и встречи со старыми друзьями, добра, мира.

Просмотров: 563 | Добавил: ЦДТ | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 565 | Добавил: ЦДТ | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 494 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 684 | Добавил: ЦДТ | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Вспомните, как часто вы встречаете на улицах улыбающихся людей. А как часто Вы улыбаетсь незнакомым людям, новым  событиям? А улыбка - это важное проявление эмоций. Улыбка может помочь вывести людей из полудепрессивного сочстояния, помочь, вселить надежду. Как говорил персонаж произведения Г.Горина барон Мюнхгаузен: "Я понял, в чём ваша беда, Господа. Вы слишком серьёзны, Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь, улыбайтесь…".
Активистами Сормовского Молодежного актива и Районного Объединения Самых Творческих 11 апреля 2014 года в ТРК "Золотая Миля" был организован танцевальный флеш-моб "Улыбайся!". Флеш-моб проводился с целью пропаганды здорового образа жизни в рамках акции "Верить! Жить! Творить!".
А у Вас не появилось желание подарить улыбку тому на кого сейчас смотрите или кто рядом?&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: ЦДТ | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

24 марта в Центре детского конкурса прошел районный конкурс "Ты - нижегородец". Конкурс традиционно проходит в районе. В этом году уже 18 раз. Тема конкурса в этом году "Важнейшие исторические события в Нижегородском крае в 19 веке". 19 век - насыщен и богат разными событиями. В конкурсе приняли участие команды из школ 76, 85, 90, 183. В ходе конкурса командам предстояло сразиться в интеллектуальных конкурсах: показать знания дат, исторических личностей, событий. Кроме того, каждая команда подготовила домашнее задание - презентация памятного знака по значимым событиям 19 века в Нижегородском крае.. Победителями конкурса стали команды из школы №85. Именно им предстоит представлять наш район на городском конкурсе "Ты - нижегородец", который пройдет в апреле во Дворце детского творчества им В.П. Чкалова.

Просмотров: 664 | Добавил: ЦДТ | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Детскому театру "Юность" - 50!

Просмотров: 587 | Добавил: ЦДТ | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 »