Просмотров: 517 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Наступающий 2014 год объявлен Годом культуры в России. А знаете ли вы, что такое культура?
Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие "культура" употребляется для характеристики материального и духовного уровня развития определённых исторических эпох, общественно-экономических формаций, конкретных обществ, народностей и наций (например, античная культура, социалистическая культура, культура майя), а также специфических сфер деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

20 декабря 2013 года в Сормовском парке состоялся районный конкурс снежных скульптур "СНЕГО-ЛЕГО"
Конкурс проводится уже 10 год.
В конкурсе приняли участие все школы района. От каждой школы была группа учащихся - "мастеров лепки из снега".
Темой этого года стала "Олимпиада-2014". Олимпиада зимняя и скульптуры были посвящены зимним видам спорта, олимпийским видам спорта. Снеговиков умеют лепить все дети, потому каждая работа была украшена снеговиком в тематическом оформлении: снеговик-хоккеист, снеговик-конькобежец, снеговик-бобслеист... Работы получились очень интере ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках районной акции "Новогодний подарок" 18 декабря в Сормовском доме-интернате для престарелых и инвалидов был организован концерт силами детских и молодежных объединений образовательных организаций района.
В начале концерта была организована выставка детских творческих работ из семи школ района. Каждая работа дарила радостное настроение и пожилые люди могли выбрать себе любую понравившуюся.
Концертная программа состояла из 17 номеров, подготовленных детьми. Это были и песни, и танцы, и стихотворения, и театраль ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 466 | Добавил: ЦДТ | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Сормовский Центр детского творчества приглашает всех на веселый КВН!!!!
Просмотров: 2415 | Добавил: ЦДТ | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Если вы творческие, хотите реализоваться как лидер и руководитель детского коллектива, у вас много идей, вам нравится общаться, узнавать новое и делиться им, тогда мы знаем, где все это есть. Приглашаем вас в школы Сормовского района на должность старших вожатых.
Информацию можно также получить в Центре детского творчества в методическом отделе (тел. 273-22-88).
Просмотров: 452 | Добавил: ЦДТ | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Рады вас видеть на нашем сайте - сайте Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" Сормовского района.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВАХ И ОБЪЕДИНЕНИЯХ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.
ЦДТ - одно из старейших внешкольных ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: ЦДТ | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем вас в гости в удивительный мир дерева - в музей деревянных скульптур А. Новикова.
Этот уникальный музей находится в нашем Сормовском районе.
Узнать о музее, экскурсиях можно по телефону 273 22 88.
Руководитель музея - Чернышева Евгения Александровна.
Просмотров: 457 | Добавил: ЦДТ | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (1)