ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ "ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО - ИГРА!""

#цдт#сормово

о проведении открытого городского фестиваля игровых программ
Её Величество - Игра!»

1. Цели и задачи.
  • формирование досуговой культуры детей и подростков;
  • внедрение новых игровых технологий;
  • формирование коммуникативных умений и навыков детей;
  • привлечение детей и подростков к творчеству.
  1. Организаторы.

МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» при поддержке Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода

1. Участники.

Детские объединения, творческие коллективы, советы, активы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

1. Сроки и место проведения.

23 апреля 2017 года, МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района».

1. Условия проведения.

Участники представляют законченные отрывки из театрализованных игровых программ, имеющие социально-педагогическую направленность. Ведущими программы являются учащиеся от 10- 16 лет.

Педагог является руководителем и постановщиком программы. Время программы - не более 15 минут. Жанр игровой программы - творческий выбор коллектива. Общее число участников коллектива, представляющих программу - не менее 2-х и не более 10 человек;

Фестиваль проходит в два этапа.

I этап- Отборочный.

Игровые программы проводятся на базах образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Видеозапись игровой программы, анкета -заявка, текст сценария присылаются в оргкомитет фестиваля по электронной почте cdt-sormovo@mail.ru с пометкой «ИГРА».Оргкомитет подводит итоги 1 этапа и отбирает лучшие программы для участие в фестивале.

II этап – Фестиваль.

Проведение представленных на конкурс игровых программ на базе МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 10 апреля 2017г. Видеозаписи игровых программ принимаются до 15 апреля 2017г. Участие в фестивале предполагает организационный взнос.

6. Критерии оценки:

• социально-педагогическая, культурно-образовательная значимость программы;
  • оригинальность, новизна замысла и формы его воплощения в программе;
  • исполнительский уровень, культура речи, эстетика, артистизм ведущих программы, умение активизировать зал;
  • музыкальное и художественное оформление программы, реквизит, костюмы участников.

Подведение итогов:

Для руководства фестивалем МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» создается оргкомитет, наделенный правами жюри. Победители фестиваля (1 место) и призеры (2,3 места) награждаются дипломами, подарками. Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест.

Фомичева Елена Гермогеновна, педагог-организатор

Т.2731758

Анкета – заявка
на участие в открытом городском фестивале игровых программ