11:11
ПОТТЕРИАНА НА СОРМОВСКОЙ "ОСИНКЕ"

#цдт#сормово
29 марта завершил работу пятидневный лидерский сбор «ОСИНКА», организованный методическим отделом Центра детского творчества и Сормовским Молодежным Активом, при поддержке администрации Сормовского района.
С 23 по 29 марта 2017 года на базе школы №81 работал проект «Школа чародейства и волшебства» по романам и книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В смене приняли участие 78 учащихся среднего и старшего звена из 13 школ Сормовского района: №№26, 27, 76, 77, 78, 79, 81, 82, 84, 85, 117, 141, 183.
Целью ежегодного молодежного слета является создание условий для активизации лидерского и творческого потенциала детей путем создания единого поля общения и их взаимодействия.
«Ребята на пять дней стали учениками волшебной школы Хогвардс, которая была поделена на пять факультетов-отрядов: «Гриффиндор», «Слизерин», «Пуффендуй», «Когтевран» и редакцию газеты «Ежедневный пророк». Распределение на отряды проходило с помощью «распределяющей шляпы». Каждый день смены был тематический. Ребята принимали активное участие в шоу «Интуиция», в игре по станциям «Карта мародеров», провели презентации отрядов «Все в сборе», где каждый факультет смог рассказать о себе. Большое впечатление произвел на всех «Веревочный курс» на базе парка приключений «Мадагаскар», брейн-ринг по мотивам произведений о Гарри Поттере, игра по станциям «Форт Боярд», конкурс «Турнир трех волшебников», - рассказала один из организаторов сбора Екатерина Тимофеева (руководитель Сормовского Молодежного Актива).
В рамках закрытия лагерной смены были подведены итоги, и состоялась церемония награждения кубком школы отряда №2 «Пуффендуй». Кроме того, участники смогли поделиться своими впечатлениями и пожеланиями в адрес организаторов.
«Мне «Осинка» понравилась на 10 баллов. За пять дней мы сплотились и стали дружной командой, несмотря на то, что были на разных факультетах», - поделилась своими впечатлениями об участии в сборе ученица школы №81 Юлия Шкодырева.
Все участники лидерского сбора остались довольны организацией мероприятий в рамках пятидневной программы слета.

Просмотров: 462 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: