«Сначала человек - потом актёр»

«Сначала человек - потом актёр», так назывался Вечер памяти, посвящённый Заслуженному работнику РФ, основателю и руководителю детского театра «Юность» Соколову Евгению Васильевичу.

Этот вечер прошёл в Центре детского творчества 26 апреля, в преддверии Дня театра. В этот день приехали выпускники Евгения Васильевича разных лет: б0-х, 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х.

Все они выходили на сцену и вспоминали любимого шефа, свои выступления, роли, репетиции, песни, поездки на театральную поляну. Выпускники подготовили творческие выступления.

Рассказывали, как после школы тянуло в театр, а не на улицу, где не только занимались творчеством и общались с друзьями, но и делились с шефом своими радостями и переживаниями. Евгений Васильевич всегда общался с детьми на равных - без назиданий, нотаций и осуждений.

Евгений Васильевич воспитал более 2000 детей , и всех помнил, любил, каждому дарил частичку своего огромного сердца. Среди его выпускников актёры театра и кино, режиссёры, педагоги и т.д. Все его ученики считают себя членами большой актёрской семьи ДТ «Ю».

Талантливый режиссёр, мастер эпиграмм и просто прекрасный человек , Евгений Вастильевич был любимцем не только детей, но и родителей, коллег, всех тех , кому посчастливилось быть с ним знакомым.

В 2019 году Евгений Васильевич успел отметить 55-летний юбилей своего любимого детского театра «Юность».

Жизнь Евгения Васильевича Соколова продолжается, пока живёт его театр.

Просмотров: 219 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0