10 марта 2022 года в ЦДТ прошёл районный конкурс детских театральных коллективов «Любовь моя – театр!» В нём приняли участие 4 творческих коллектива из 4 образовательных учреждений Сормовского района. Это были детский театр «Юность» из Центра детского творчества Сормовского района», детский театр «Атмосфера» из Центра профориентационного развития, детская студия театральных миниатюр «Секреты» из школы №183, и театральная студия «Оскар» из центра «ДИВО». Коллективы представили на суд жюри восемь спектаклей. Особенно понравились зрителям спектакли «Мы маленькие дети» и «Колесо фортуны» театральной студии «Оскар» (руководитель А.В.Ладилова). Эти спектакли заняли второе и первое места соответственно и будут представлять Сормовский район на ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ЦДТ | Дата: 21.03.2022

15 марта 2022г. в ЦДТ Сормовского района состоялся районный конкурс хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».

В конкурсе приняли участие младший и старший хоры ЦДТ (руководители Кулькова Е.В. и Петухова А.И., концертмейстеры Шведова А.А. и Михалёва О.Н.), младшие хоры школ №26 (руководитель Суркова Л.Ю.), №27 (руководитель Шарина И.Л.), №77 (руководитель Нагаева Ж.В.), №183 (руководитель Шарова Е.В.). Аккомпанировали школьным ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ЦДТ | Дата: 21.03.2022

17.03.22г. состоялась церемония награждения участников фестиваля «Классный руководитель года - 2022».

Просмотров: 212 | Добавил: ЦДТ | Дата: 21.03.2022

$IMAGE1$

На награждении присутствовали Заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района – Светлана Анатольевна Горбунова, Заместитель Главы администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода – Сергей Николаевич Стекалов, помощники депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода Сергея Сергеевича Пляскина и Михаила Сергеевича Иванова, начальник управления образования администрации Сормовского района – Мария Николаевна Черникова и председатель Сормовской районной организации профсоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ЦДТ | Дата: 21.03.2022

Ерискина Нина Борисовна, руководитель структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», приняла участие в областном конкурсе «Наставник года – 2021» по форме «учитель-учитель».

Конкурс проводился с целью повышения значимости и престижа наставнической деятельности, выявления лучших практик наставничества в Нижегородской области. На Конкурс поступило 150 заявок из 40 муниципалитетов Нижегородской области. В финал Конкурса вышел 31 участник.

Ерискина Нина Борисовна стала призером в номинации «Наставник по зову сердца».

Просмотров: 309 | Добавил: ЦДТ | Дата: 21.03.2022