Просмотров: 516 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Наступающий 2014 год объявлен Годом культуры в России. А знаете ли вы, что такое культура?
Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие "культура" употребляется для характеристики материального и духовного уровня развития определённых исторических эпох, общественно-экономических формаций, конкретных обществ, народностей и наций (например, античная культура, социалистическая культура, культура майя), а также специфических сфер деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)