17 мая на базе Центра детского творчества Сормовского района состоялась линейка по итогам деятельности ДОО.
Были подведены итоги прошедших мероприятий в течении 2018-2019 учебного года.
На линейке проводилась церемония награждения, на которой награждали:
- Лидеров ДОО за активную работу в районе на 2018-2019 учебный год
- Лидеров Районного Союза Детских Общественных Объединений за активную работу в районе
- Лучшее ДОО района по итогам работы на учебный год, объединение было награждено переходящим кубком от объединения школы № 117 "Шоколад"
Лучшим Детским Объединением 2018-2019 учебного года стал "Радужный город" школы №85
Спасибо всем за вклад в жизнь района, желаем продуктивной работы и до новых встреч!

#РСДОО_СоЮС ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.05.2019

22 апреля в Администрации Сормовского Района прошёл день самоуправления для активной молодёжи Сормовского района в лице представителей СМАка и РОСТа.
На протяжении 5 часов ребята были дублёрами и работали с настоящими начальниками отделов Администрации.
Утром дублёры заместителей главы, а также начальники экономического, юридического, отдела культуры, спорта и молодёжной политики, управления образования, управления коммунального хозяйства и управления жилищного фонда предоставили дублёру главы Администрации отчёт о проделанной работе за прошедшую и представили план работы на текущую неделю.
После оперативного совещания представители СМАка и РОСТа отправились по маршруту шествия колонны 9 мая для проверки готовности района к празднованию Дня Победы.
В завершении дня участников ожидало торжественное награждение благодарственными письмами и сувенирами от Администрации Сормовского района. Такого вида эксперимент понравился как ребятам, так и взрослым, которые с у ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ЦДТ | Дата: 22.04.2019

Не успел прозвенеть в школах звонок на весенние каникулы, как юные шахматисты МБУ ДО «Центра детского творчества Сормовского района» провели турнир: «Папа, мама, брат, сестра и я – дружная, спортивная, шахматная семья».

Для участвующих в соревнованиях двери приветливо распахнул детский (подростковый) клуб «Юнга», который является структурным подразделением центра. Встретив 20 семейных команд увлеченных игрой разума и их болельщиков, на торжественной церемонии открытия выступила директор Центра детского творчества Антонина Михайловна Чечина. Она пожелала участникам честной игры, успехов и побед в предстоящих встречах. Перед соревнованиями рассказывались стихи об истории шахмат, звенели фанфары, а в завершении блок - концерта, появились «соперницы – королевы» в карнавальных костюмах, где под музыку «шахматные фантазии», началась психологическая подготовка соперников к интересной борьбе.

Просмотров: 511 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.03.2019

Сегодня 26.03.19. прошёл второй день лидер-сбора Осинка.
После ободрительной зарядки, ребята перешли на мастер-классы, которые проводили представители РОСТа и СМАк, отряда вожатых Сормовского района "Ветер перемен", а так же педагоги ЦДТ.
Всего было 4 мастер-класса.

• МК "Что такое квиз?" - Конев Д. - активист штаба РСДОО "СоЮС"
  • МК "Сценическое мастерство" - Фомичева Е.Г. - педагог-организатор МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района"
  • МК "Создание контент плана паблика в ВКонтакте" - Малыгина Л.О. - старший вожатый МАОУ "Школа №85"
  • МК "Проектная деятельность" - Лонщакова А. - активист РКС СУ "СМАк"

После мастер-классов ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.03.2019

С 25 марта 2019 года по 29 марта 2019 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Сормвоского района» состоится весенний лидер-сбор «Осинка». Темой весеннего лидер-сбора становится профориентация, освоение новых, современных профессий через сюжетно-ролевую модель «Колонизация планеты». Для проведения мастер-классов и занятий будут приглашены специалисты и тренера в сфере профориентации.

Просмотров: 542 | Добавил: ЦДТ | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (7)

НАБОР ДЕТЕЙ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ»
Объявляет набор детей в возрасте от 7 до 15 лет.
В программе кружка: лекции, игры, экскурсии и многое другое.
Обучение проходит по ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (1)

"Высота" - уникальный молодежный фестиваль. Объединив три популярные площадки (пл.Минина и Пожарского, Александровский сад и Арсенал), этот фестиваль становится крупнейшим молодежным мероприятием когда-либо проводимым в нашем городе. Благодаря масштабным площадкам мы сможем задействовать почти все молодежные движения, организации и направления Нижнего Новгорода. Такое нельзя пропускать! Будь на "Высоте"! 1 сентября 11:00 - 22:00. Площадь Минина и Пожарского. Вход свободный. 12+

Просмотров: 476 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения на сайте "Центра защиты прав и интересов детей" создана страница "Площадка свободного общения".

Ссылка на страничку сайта ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: ЦДТ | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

С 10 июля по 10 ноября 2018 года проводится областная акция, посвященная 100-летию российской системы дополнительного образования (внешкольной работы). Итоги Акции будут определены в ноябре-декабре 2018 года.

Участникам Акции необходимо подготовить презентацию или видеоролик на одну из тем: ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 50 51 »