Просмотров: 531 | Добавил: ЦДТ | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 638 | Добавил: ЦДТ | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 465 | Добавил: ЦДТ | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017 года в Центре детского творчества состоялась районная Литературная гостиная «Литературный Нижний», посвященная творчеству Нижегородского писателя- прозаика Виктору Федоровичу Карпенко. В гостиной принимал участие писатель, он рассказал старшеклассникам о своем творчестве и о своих литературных планах. Старшеклассники ОО № 9,26,78,79, 85,117 подготовили литературно-музыкальные композиции и инсценировки произведений Карпенко В.Ф. Программу подготовили и провели учащиеся школы аниматоров «Оранжевое настроение» (под руководством Елены Гермогеновны Фомичевой).

Просмотров: 508 | Добавил: ЦДТ | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

15 января на базе музея деревянных скульптур А.Новикова прошло очередное занятие "Семейной студии". Тема встречи была "Рождество и Святки". Рождество - чудесный семейный праздник. И отмечать его нужно обя ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ЦДТ | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде установят памятник школьному портфелю.
Памятник школьному портфелю планируется установить в Нижнем Новгороде в 2017 году. Эскиз скульптурной композиции было предложено разработать самим детям. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На конкурс, который был объявлен 1 декабря, поступило 15 проектов. К участию приглашались детские общественные объединения Сормовского района. Они долж ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря днём траура в связи с авиакатастрофой в Краснодарском крае. Сегодня на всей территории страны приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Просмотров: 432 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря 2016 года  в МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» состоялся фестиваль профессионального мастерства «Классный руководитель года».
Цель фестиваля: Способствовать повышению качества ценностно-смысловой основы воспитания учащихся начальных классов в образовательных организациях, ориентированной на формирование базовых национальных ценностей, готовности к нравственному совершенствованию& ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: ЦДТ | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря в ТРЦ "Индиго" состоялась церемония награждения победителей городского интерактивного конкурса "С чего начинается Родина?". В конкурсе приняли участие учащиеся ИЗО-студии Центра детского творчества. Победителями стали 4 участника от ИЗО-студии. Поздравляем победителей и их руководителя Шагову Татьяну Михайловну с победой!

Просмотров: 555 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

11 декабря 2016 года в Музее деревянных скульптур А.И. Новикова состоялось очередное занятие Семейной студии. Темой занятия стала "История геральдики". А знаете ли вы, что такое геральдика? Геральдика - это наука о гербах. Интересный рассказ об этом подготовили педагоги ЦДТ - Чернышева Евгения Александровна и Шагова Татьяна Михайловна. Ребятам и родителям было интересно узнать, как произошел герб, что обозначает двуглавый орел, какие гербы были в истории нашего государства, узнали о классификации гербов, как создается герб - с учетом исторических традиций данного государства. А в рамках творческого задания участниками студии были созданы гербы Сормовского района. Приглашаем посмотреть выставку работ в фойе ЦДТ. ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 50 51 »