Вопросы развития нового профессионализма специалистов дополнительного образования обсуждались на V Областных педагогических чтениях «Актуальные проблемы реализации профессионального стандарта педагога дополнительного образования», организуемых кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО.

Просмотров: 500 | Добавил: ЦДТ | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 610 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

6 октября 2016 г. в Центре детского творчества Сормовского района состоялась праздничная программа "Я Талантлив". Зрители познакомились с творческими объединениями нашего Дома. На сцене выступали: хореографические коллективы "Волжские узоры" и "Грация", Детский театр "Юность", воспитанники музыкально-хоровой студии, театр моды "Вера".
В рамках праздника был дан старт акции "Дом окнами в детство", посвященной 40-летию здания Центра детского творчества.
Ведущими программы были участники ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: ЦДТ | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 604 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Администрация МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района» уведомляет, что в соответствии с Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от  07.09.2016 № 2757 «О реорганизации Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Сормовского района» в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеский «Юнга» начинается реорганизация МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», расположенного по адресу: 603003, город Нижний Новгород, улица Коминтерна, дом 250, в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеский «Юнга», расположенного по адресу: 603003, город Нижний Новгород, улица Культуры, дом 15-а.

Просмотров: 471 | Добавил: ЦДТ | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в областном конкурсе видеороликов «Поле русской Славы…», посвященного ветеранам Локальных войн. Конкурс организован "ЦЕНТР ДЕТСКОГО И  ЮНОШЕСКОГО  ТУРИЗМА  И  ЭКСКУРСИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ" (ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО).

Целью проведения областного конкурса видеороликов «Поле русской Славы...» является создание условий для воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся в процессе изучения военной истории Российского государства, ознакомления с материалами и фактами по оказанию русским солдатом (нижегородцами) военной помощи народам дру ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: ЦДТ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 3 сентября 2004 года в результате захвата террористами школы№1 в Беслане погиб 331 человек. Из них 186 - это дети. С тех пор 3 сентября Президентом России объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Мы дети, и хотя многие из нас знают эту дату лишь по рассказам старшим, нам есть что сказать! Сормовский Молодежный Актив стал организатором акции "Дети против террора" ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: ЦДТ | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Пока все учащиеся начинают готовиться к новому учебному году, работа в Сормовском Молодёжном Активе идёт полным ходом.

26-го августа в Центре Детского Творчества прошла Августовская конференция, на которой собрались представители администрации, директора, зам.директора, председатели профсоюзов и молодые специалисты школ, детских садов и клубов Сормовского района. Для всех гостей в фойе ЦДТ проходили мастер-классы. Мы, в свою очередь, встречали гостей и старались создать особую атмосферу, предлагая всем вытянуть из волшебной коробки (многим она знакома по Осинке) пожелание и провед ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ЦДТ | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »