21 ноября 2019г. в ЦДТ состоялась праздничная программа, посвящённая Дню матери. Праздник Матери удивительно тёплый праздник, который отмечается в нашей стране с 1998г. в последнее воскресенье ноября.

Наше сознание соединяет со святым именем «мать» только самое доброе, чистое, возвышенное, благородно-надёжное. Не зря у слова «мать» такой справедливый синоним - Родина.

На праздничной программе чествовали многодетных мам, бабушек, мам которые оказывают помощь коллективам. В канун праздника среди учащихся ЦДТ прошёл конкурс «Букет для любимой мамы».

Самое активное участие в конкурсе приняли объединения «Начальное техническое моделирование» (рук. Соловьёва Е.В.), изостудия ЦДТ (рук. Шагова Т.М.), «Фантазёры» (рук. Матросова В.А.).

Детские коллективы подготовили для мам творческие подарки - концертную программу.

В концертной программе выступили: детский театр «Юность», хореографические коллективы «Волжские узоры», «Грация», театр моды «Вера», младший и старшие хоры, аккордеонисты, школа аниматоров, вокалисты.

Просмотров: 393 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.11.2019

Музыка нас связала!

25 ноября в ЦДТ прошёл, уже ставший традиционным, танцевальный марафон, который собрал самых ярких ребят района. Тематикой этого года стали всеми любимые хиты 90-х. Команды представили танцевальные номера под самые весёлые треки. Каждое выступление было уникальным и никого не оставило равнодушным.

Мы благодарим все школы и их руководителей за проделанную работу. Жюри было очень сложно сделать выбор, но результаты сложились следующим образом:

• Гран-при: школа №183
  • 1 место: школа №77, школа №85, школа №84 и школа №117
  • 2 место: школа №79 3 место: школа №76, школа №26 и лицей №82

Также в рамках марафона прошел конкурс кричалок.

СМАк отметил грамотами: школу №117 за самую интересную кричалку, школу №77 за самую громкую кричалку, школу №84 за самую задорную кричалку.

А фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-51672789_268871704

Просмотров: 317 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.11.2019

18 ноября 2019 года на базе «Центра детского творчества Сормовского района» состоялся районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород».

Тема экологических агитбригад: «Экология и здоровье в Нижнем Новгороде».

Целью агитбригады является экологическое просвещение школьников посредством театрализованных форм наглядной агитации, что способствует повышению уровня экологического культуры и воспитанию деятельностного подхода к решению экологических проблем.

В фестивале приняли участие 5 агитбригад.

По итогам фестиваля места распределились следующем образом:

1 место - МАОУ «Школа №79 им. Н.А.Зайцева», МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85».

2 место - МБОУ «Школа № 77», МАОУ «Школа №78».

3 место - МБОУ «Школа №117».

Многие команды обозначили проблемы, которые имеются в городе, также были отмечены положительные тенденции в экологии города: создание очистительных сооружений, благоустройство парков и мест для отдыха, проведение экологических акций по уборке мусора.

Агитбригада «ЮнЭко»/МАОУ «Школа №79 им. Н.А.Зайцева» направляются на городской этап конкурса.

Просмотров: 358 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.11.2019

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43 (звонок  бесплатный) будут  консультировать  всех  желающих  по  различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно  сделать  прививку,  как  правильно подготовиться  к  вакцинации,  можно  ли совмещать прививку  против  гриппа  с  другими  прививками,  как  следует пользоваться  масками  и  другими  мерами профилактики и  др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт-с 8.30 до 16.00.

Просмотров: 300 | Добавил: ЦДТ | Дата: 28.11.2019